更多>>精华博文推荐
更多>>人气最旺专家

王一立

领域:新浪家居

介绍:  新华网北京3月13日电(于子茹)13日,第四场“代表通道”开启,海南省三亚市委副书记、市长阿东等多名全国人大代表接受采访,回应热点话题。...

秦二世嬴胡亥

领域:岳塘新闻网

介绍:第十二届全国政协委员,十三届全国政协副主席。

ag亚游集团平台
t7r | 2018-11-17 | 阅读(225) | 评论(147)
推进农村承包地“三权”分置改革、确权面积超过80%,改革重要农产品收储制度。【阅读全文】
zn8 | 2018-11-17 | 阅读(677) | 评论(747)
相信您将继续领导中国实现更大的进步与发展。【阅读全文】
jz6 | 2018-11-17 | 阅读(447) | 评论(849)
创造改变中国,创造书写历史。【阅读全文】
jvt | 2018-11-17 | 阅读(651) | 评论(834)
第十届全国政协委员,十一届、十二届全国政协常务委员。【阅读全文】
vnv | 2018-11-17 | 阅读(265) | 评论(794)
解决了2790多万下岗失业人员的再就业问题,解决了880多万城镇困难人员的就业问题。【阅读全文】
7nx | 2018-11-16 | 阅读(600) | 评论(883)
  1969-1970年 河北大学附中教师  1970-1972年 天津市河西区解放南路小学教师、团支部书记  1972-1975年 共青团天津市河西区委干部  1975-1976年 天津师范学院政教系进修班学习  1976-1983年 共青团天津市河西区委常委、副书记、书记  1983-1985年 天津市河西区委街道部部长、体院北街党委书记  (1980-1985年天津市河西区职工大学中文专业学习)  1985-1991年 天津市河西区副区长  1991-1993年 天津市河西区委常委、副区长  1993-1996年 天津市河西区委副书记、区长  1996-1997年 天津市河西区委书记、区长  (1994-1997年天津市委党校马克思主义哲学专业在职研究生学习;1995-1996年中央党校中青年干部培训班学习)  1997-1998年 天津市副市长  1998-2003年 天津市委常委、副市长(其间:1999-2002年北京大学经济学院政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)  2003-2007年 浙江省委副书记、政法委书记  2007-2011年 浙江省委副书记  2011-2012年 浙江省委副书记、代省长  2012-2012年 浙江省委副书记、省长  2012-2013年 浙江省委书记  2013-2017年 浙江省委书记、省人大常委会主任  2018-    十三届全国政协副主席兼秘书长  中共第十五届、十六届、十七届中央候补委员,十八届中央委员。【阅读全文】
v7z | 2018-11-16 | 阅读(69) | 评论(106)
这有助于进一步解决教育资源分配不合理、受教育机会不均等人民群众关注的热点难点问题。【阅读全文】
5jt | 2018-11-16 | 阅读(981) | 评论(982)
新华社记者李欣摄  两会期间,“减负”成为会里会外的热门话题,政府工作报告提出“着力解决中小学生课外负担重问题”,教育部等四部门联合启动对校外培训机构的专项治理行动,教育部长在记者会表示将从学校、校外、考试评价、考试教学、家长和社会联动解决。【阅读全文】
f6l | 2018-11-16 | 阅读(186) | 评论(112)
  3月11日下午3时,第十三届全国人民代表大会第一次会议在人民大会堂举行第三次全体会议,全国人大常委会委员长张德江同志作全国人大常委会工作报告。【阅读全文】
lf6 | 2018-11-15 | 阅读(338) | 评论(136)
十七届一中全会任中共中央军事委员会委员。【阅读全文】
ldn | 2018-11-15 | 阅读(16) | 评论(975)
这种奋斗精神启示我们,世界上没有坐享其成的好事,要幸福就要奋斗。【阅读全文】
xhd | 2018-11-15 | 阅读(747) | 评论(816)
“减负”必须是全面减,校内要减,校外也要减;公办学校减,民办学校也要减;此外,“减负”还要得到家长和社会的配合。【阅读全文】
dhd | 2018-11-15 | 阅读(504) | 评论(431)
辜胜阻简历  辜胜阻,男,汉族,1956年1月生,湖北武汉人,1975年7月参加工作,民建成员,武汉大学经济系经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,教授。【阅读全文】
5bj | 2018-11-14 | 阅读(326) | 评论(402)
相信您将继续领导中国实现更大的进步与发展。【阅读全文】
p4z | 2018-11-14 | 阅读(18) | 评论(742)
第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。【阅读全文】
共5页

友情链接,当前时间:2018-11-17